• Мы обновили движок форума, теперь общаться на форуме стало еще удобней!

Таможенная пошлина

Golyatskaya

Новичок
Всем добрый день. Посоветуйте, как быть, кто сталкивался с оплатой пошлины. Ситуация следующая. Из Германии мне физ лицу другое физ лицо отправило посылку 18 кг 80 гр. В посылке обувь и одежда (все ношеное!). Это мои вещи, которые мне переслали в РФ. По трекингу статус «Направлена с обязат. уплатой таможенных сборов» и сумма указана 1101 р. Вес не превышает, посылка не из интернет-магазина, вещи без бирок. Я в недоумении. За такое тоже в РФ не брезгуют деньги брать уже? И если я не в регионе, в котором принята посылка таможней, могу ли я в своём городе оспорить эту оплату? И стоит ли оно того? 1 тыс не жалко, просто обидно. Опять-таки на руках у меня нет никаких документов на отправление посылки (т к не я ее из Германии отправляла).
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Не важно из интернет магазина или физ лицо отправляет (с Али тоже физ лица отправляют), если таможня оценила и прикинула что стоимость товаров превышает лимиты, оспорить будет сложновато.
Что касается бирок, вещи без бирок, но у них всё равно есть стоимость.
Для того чтобы оспорить, ехать скорее всего придется на ту таможню, которая обязала уплатить пошлину (но это не точно).
 
Верх