• Мы обновили движок форума, теперь общаться на форуме стало еще удобней!

Доставка товара с алиэкспресс, Оферта у Pony Express

Baxu

Новичок
Купил товар с алика, взял доставку AliExpress Premium за 250р, но продавец отправил через Aliexpress Standart. Доставку будет осуществлять Pony Express.

После оплаты и подтверждения заказа, мне на телефон пришло смс, что мне нужно зайти на сайт доставки и ввести там паспортные данные. При этом при заказе на алике я и так их указал, потому что невозможно сделать заказ не указав паспортные данные.

Я указал паспортные данные ещё раз, но уже на сайте доставки. При этом их нельзя было отправить не поставив галочку "согласен с условиями оферты". Я почитал оферту, она в принципе не страшная, но мне не понравился один пункт:

Возврат Товара. В случае невозможности доставки Товара по любой причине, в том числе и отказе Покупателя принимать Товар, Покупатель соглашается и уполномочивает Перевозчиков (включая PONY EXPRESS) правом организовать возврат или уничтожение Товара, включая таможенное оформление от имени и по поручению Покупателя вывоза (возврата) за пределы ЕАЭС. Затраты на возврат или уничтожение Товара полностью оплачиваются Покупателем или Грузоотправителем Товара.

Вот ссылка на оферту:
https://client.ponyexpress.ru/Index/Offer

Оферту я принял.
В чём собственно вопрос. Например, мне придёт посылка, и я сниму на камеру процесс вскрытия, и товара там не будет, либо будет не тот, соответственно я откажусь подписывать бумажки о получении, так как товар я не получил.

И тут по оферте получается, что пони экспресс отправит посылку обратно, и я должен буду за это заплатить?
Я посмотрел, у этой доставки доставка Россия -> Китай стоит 3500 р, а на почте России 720 р. А если сами пони экспресс украли\повредили посылку? А если я хочу отправить товар обратно почтой России?
Лучше было не принимать оферту?

Я так понимаю что они получили мои паспортные данные из алика, но прикинулись дурачками, и попросили ввести данные через их сайт, якобы для таможни, и это всё для того чтобы я принял их оферту?

В общем, что думаете по этому поводу. Не хочу платить им 3к, если мне придёт не то что я заказал.
 
Последнее редактирование:

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Вам придет то что Вы заказали, не переживайте.
Инфа сотка =)
 

Baxu

Новичок
Сегодня продавец отменил доставку(

Сразу деньги вернуть через спор или написать продавцу? Он мне ничего не написал.

По поводу оферты. Я в самом алике вводил паспортные данные, алик должен прислать им их.

Что будет если не согласиться с офертой? Тем более у самого алика есть оферта, согласной ей я соглашаюсь на то что доставка будет оформлять мой товар на таможне, и что я даю ей все права, чтобы она могла эффективно и быстро доставить мне товар.
Но пунктов про то что я буду оплачивать доставку товара обратно, если от него откажусь по любой причине, там нет.
 

Baxu

Новичок
Я купил в этом магазине: https://smarthink.ru.aliexpress.com/store/1941616
Этот товар: https://ru.aliexpress.com/item//33011079707.html
Сегодня обнаружил что у товара есть дубликат: https://ru.aliexpress.com/store/product//1941616_32886538942.html

У продавца максимальное время доставки 35 дней. Мне ждать пока 35 дней закончатся и потом открыть спор с причиной "защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути", либо ещё как-то делать?
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Сегодня продавец отменил доставку(

Сразу деньги вернуть через спор или написать продавцу? Он мне ничего не написал.

По поводу оферты. Я в самом алике вводил паспортные данные, алик должен прислать им их.

Что будет если не согласиться с офертой? Тем более у самого алика есть оферта, согласной ей я соглашаюсь на то что доставка будет оформлять мой товар на таможне, и что я даю ей все права, чтобы она могла эффективно и быстро доставить мне товар.
Но пунктов про то что я буду оплачивать доставку товара обратно, если от него откажусь по любой причине, там нет.
Если продавец отменил доставку / отправку, то по идее деньги должны в течение 2-3 недель вернуться назад.
 

KamZooche

Новичок
Подскажите пожалуйста , может , кто-то сталкивался с вопросом , как быстрее доставить товар из Китая .Хочу заняться этим бизнесом , закупить знаю где , а вот как доставить о туда не в курсе . Подскажите
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Подскажите пожалуйста , может , кто-то сталкивался с вопросом , как быстрее доставить товар из Китая .Хочу заняться этим бизнесом , закупить знаю где , а вот как доставить о туда не в курсе . Подскажите
google.com
=)
 
Верх