• Мы обновили движок форума, теперь общаться на форуме стало еще удобней!

"Черный список" продавцов на AliExpress.com или как Вас надули...

Oxygene

Новичок
магазин: $Love$
ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/store/1554228

Здравствуйте! Я являлся на Aliexpress покупателем A4. Заказывал очень много. Споров открывал мало. Внезапно оказался заблокирован, в то время не было ни споров, ни отрицательных отзывов о продавцах, с моей стороны. Даже письмо не прислали о том что заблокирован. Но это ладно, речь о данном продавце. Заказ жду 4 месяца. Посылка не пришла, трек отслеживался только до границы РФ. Спор открыть не могу. Время защиты истекает через 3 дня. Продавец отказывается в очередной раз продлевать срок защиты и не высылает товар повторно. Каждый раз аккуратно отвечает на мои сообщения расплывчатыми неконкретными фразами. Такой переписки накопилось уже 6 страниц. Прошу сделать соответствующие выводы и в знак солидарности не связываться с ним. С уважением.
 

Вложения

m83

Новичок
Магазин:Bala Baby First

Магазин №2064098

Ссылка на магазин :https://ru.aliexpress.com/store/2064098

При заказе посмотрел рейтинг, но не прочел комментарии. Это было самой большой ошибкой.
На данный момент прочитал почти все 4к отзывов и это печально...
Продавец упрашивал людей ставить 5 звезд не смотря на то, что товар они не получили при этом мотивируя тем, что он же деньги вернул им (лал шта?)
Схема везде одинаковая: неверный трэк код и одинаковый текст с просьбой обождать. Обождать что? Пока закончится время и деньги уплывут продавцу?
На просьбу дать верный/действительный номер трэка продавец начинает слать зареванные смайлики и ссылаться на рейтинг (рейтинг, который он накрутил обманывая покупателей опять же).
После открытия спора начинает писать в личку опять про рейтинг и про то, что мы его подставляем, а он честный и порядочный человек, ток трэк все равно не дает) И вот 75% отзывов с 5 звездами это что-то типо "рекомендую, продавец лапочка, деньги вернул такой молодец" и обвинения в сторону Почты России (Причем тут Почта России, когда заказы люди не получают с других стран? И сам трэк не отслеживается ибо продавец изначально ничего и не отсылал. Я не из России, кого мне винить? Только себя - надо внимательно читать отзывы)

Сижу жду,что еще ответит мне продавец.Спор держу открытым

Хочется больше сайтов с возможностью предупредить других . На данном же сайте, опять благодаря обманутым покупателям, у магазина хороший рейтинг- но прочитайте комментарии почти все это благодарность за то что "продавец вернул деньги". Продавец их даже не получил ,пока сами же не нажали кнопку подтверждения получения товара. Не стоит жалеть подобных обманщиков и накручивать им рейтинги

P/S Судя по комментариям (сейчас же их можно дополнять еще) люди так и не дождались товар и пол года спустя.
 
Последнее редактирование:

Alexei

Модератор
Команда форума
Магазин:Bala Baby First

Магазин №2064098

Ссылка на магазин :https://ru.aliexpress.com/store/2064098

При заказе посмотрел рейтинг, но не прочел комментарии. Это было самой большой ошибкой.
На данный момент прочитал почти все 4к отзывов и это печально...
Продавец упрашивал людей ставить 5 звезд не смотря на то, что товар они не получили при этом мотивируя тем, что он же деньги вернул им (лал шта?)
Схема везде одинаковая: неверный трэк код и одинаковый текст с просьбой обождать. Обождать что? Пока закончится время и деньги уплывут продавцу?
На просьбу дать верный/действительный номер трэка продавец начинает слать зареванные смайлики и ссылаться на рейтинг (рейтинг, который он накрутил обманывая покупателей опять же).
После открытия спора начинает писать в личку опять про рейтинг и про то, что мы его подставляем, а он честный и порядочный человек, ток трэк все равно не дает) И вот 75% отзывов с 5 звездами это что-то типо "рекомендую, продавец лапочка, деньги вернул такой молодец" и обвинения в сторону Почты России (Причем тут Почта России, когда заказы люди не получают с других стран? И сам трэк не отслеживается ибо продавец изначально ничего и не отсылал. Я не из России, кого мне винить? Только себя - надо внимательно читать отзывы)

Сижу жду,что еще ответит мне продавец.Спор держу открытым

Хочется больше сайтов с возможностью предупредить других . На данном же сайте, опять благодаря обманутым покупателям, у магазина хороший рейтинг- но прочитайте комментарии почти все это благодарность за то что "продавец вернул деньги". Продавец их даже не получил ,пока сами же не нажали кнопку подтверждения получения товара. Не стоит жалеть подобных обманщиков и накручивать им рейтинги

P/S Судя по комментариям (сейчас же их можно дополнять еще) люди так и не дождались товар и пол года спустя.
Ты выиграл(а) спор?
 
Магазин:Alex Wang
Всем здрасти==вот попал в ситуацию===прод. товар не отправил==висит только регистрация.Но суть другая.28 января делал заказ.
срок обработки был 7 дней==сроки кончились==но али=товар не закрыл(автоматом)=15.02.2016=прод.типа зарег.товар.(и по сей день висит)
Открыл спор(29 числа...трек не отслеживается)--прод.отклон.я обострил=и по сей день==Всё спорим=али=пишет что ждите=товар в пути до 20.05.2016==прод напродлял аж-120 дней.но теперь я понял =что прод.аферист==но почему али=закрывает глаза?
Ну теперь понимаю что ни мани=ни товара==мне не видать.
Что-то много написал==вот он
http://ru.aliexpress.com/store/836722
Я тоже столкнулась с этим Алексом. 26 февраля сделала заказ. Заказ не отслеживается, сведений, что покинул Китай тоже нет. Продавец на сообщения не отвечает. Срок защиты еще не истек(до 31 мая), хотя обещано было доставить в срок 14-23 дня. Прежде, чем делать заказ, читала отзывы покупателей, заказов у него много и положительных отзывов тоже. Вот так вляпалась. Надо наверное спор открывать?
 
Последнее редактирование:

Alexei

Модератор
Команда форума
Я тоже столкнулась с этим Алексом. 26 февраля сделала заказ. Заказ не отслеживается, сведений, что покинул Китай тоже нет. Продавец на сообщения не отвечает. Срок защиты еще не истек(до 31 мая), хотя обещано было доставить в срок 14-23 дня. Прежде, чем делать заказ, читала отзывы покупателей, заказов у него много и положительных отзывов тоже. Вот так вляпалась. Надо наверное спор открывать?
Я думаю что нужно подождать пока, а в последний день защиты открыть спор
 

sergei050

Новичок
Магазин: Kllisre Official Store, №604710
Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/Kllisre-ram-DDR2-4GB-800-Mhz-PC2-6400-240Pin-Memory-Dimm-just-For-AMD-Desktop-Ram/32791758605.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.opfIgk
Приобрел на Aliexpress в магазине Kllisre Official Store оперативную память емкостью 4gb. Через 3 месяца, после получения, оперативная память вышла из строя. На товар продавцом установлена гарантия 3 года. Я написал продавцу, о том, что товар вышел из строя, представил свои доказательства. На мои сообщения, продавец не отвечал до тех пор, пока я не пообещал занести его магазин в черный список. В конечном итоге, продавец отказался возвращать деньги, либо менять товар за свой счет. Не советую совершать покупки в магазине KllisreOfficialStore. Недобросовестный продавец распространяет некачественный товар и не исполняет своих гарантийных обязательств.
 
Я думаю что нужно подождать пока, а в последний день защиты открыть спор
Открыла спор. Жду возврата денег. По 2-м позициям из 6 деньги вернулись, по 4 еще жду. Но все равно внесу этого алекса янга в черный список.
 

Нети

Новичок
Всем доброго утра, хочу внести ещё магазины в этот список ,так сказать черных продавцов, и что не мало важно алиэкспресс при споре на стороне продавца( нет товара или не соответствие количества ,размера,и.т.д.)

1. Charing International Trade Co.,Ltd
2. Ali-Velishi Trading Co.,Ltd Store.

http://s.aliexpress.com/rqiEba6z?fromSns=Gmail


http://s.aliexpress.com/EbI7NRRN?fromSns=Gmail
 

just_a_buyer

Новичок
Магазин: SHENZHEN FENGHUA Electronic Co., Ltd
Магазин № 1948124
Товар: https://www.aliexpress.com/item/CH340-module-instead-of-PL2303-CH340G-RS232-to-TTL-module-upgrade-USB-to-serial-port-in/32635471533.html

Коротко: Заплатил деньги, товар не получил, деньги потерял. Магазин мошенник и покрывается aliexpress'ом, поэтому лучше в нём ничего не покупать.

Подробно: Вместо заказанного модуля USB to Serial продавец прислал совершенно другой, более дешёвый модуль стабилизатора питания.
На сообщения продавец вообще не отвечает.
Открыл диспут, его продавец тоже игнорит. В диспуте всё как положено - фотографии, видео распаковки. Картинка с подписями что было заказано, что пришло на самом деле.
Связывался много раз с customer support, объяснял ситуацию, обещали помочь.
В итоге по диспуту али предложил вернуть товар за мой счёт (а отправка назад как минимум в 5 раз дороже товара, а надёжная отправка с подтверждением вообще в 40 раз дороже товара).
В customer support несколько агентов подряд заверили, что мне нужно просто подождать пока истечёт время на отправку. После этого якобы появится кнопка аппеляции, на которую мне нужно будет нажать и всё будет ок.
Как оказалось, все они врали - кнопка не появилась. А решение сменилось на "solution: Return goods & refund US $ 0.00". Форменное издевательство над покупателем.

Вобщем итог - продавец откровенный мошенник, а Buyer protection для него по какой-то причине не работает, aliexpress покрывает его мошенничество, на чём он и зарабатывает. Поэтому советую не связываться с этим продавцом вообще.
 

Имя:

Новичок
Магазин:ARM Ltd Store
https://ru.aliexpress.com/item/ARM-Ltd-DDR3-8GB-1333Mhz-1600Mhz-for-Desktop-Memory-CL9-CL11-1-5V-DIMM-RAM-1333/32758007063.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.7a566273tyBjqv
ARM ltd Новые для настольных памяти CL9-CL11 1,5 В DIMM Оперативная память 1333 4G

С ней программы то открываются, то вызывается ошибка, программы то устанавливаются, то ошибка, драйверы то устанавливаются, то ошибка распаковки. Всю ночь парился. Пробовал менять жёсткий диск на новый SSD, менял блок питания на более мощный, вздувшихся конденсаторов на материнке нет.
Удаление программ делалась, а их установка шла с 10-ой попытки.
Убрал купленную оперативку: драйвера удачно распаковались, программы устанавливались с первого раза, при запуске программ вообще всякие ошибки перестали выдаваться.
На ночь запущенный тест оперативки Memtest вместе со старой памятью проблем не обнаружил.
Если оставить только купленную память, то либо компьютер вообще не стартовал, либо материнка говорила о сбросе BIOSа, либо застывала до этапа загрузки с твёрдотельного диска SSD.
Без этой оперативки стартовало всё нормально.
Придётся поставить отрицательный отзыв за товар.
 

Natalia

Новичок
Магазин BEISIER Store (
BEISIER Store
https://s.click.aliexpress.com/e/uAl0ljc)

Покупали велосипед-коляску за 35 тыс.

Шла месяц из России, в коробке один блок был грязный и в царапинах, не хватало фурнитуры и часть креплений не ставилась.

Спор был почти 1,5 месяца. Али предлагал максимум 1500 возврата (из 35 тыс) и в итоге предложил отправить коляску в китай. (По цене практически как стоимость коляски). Хотя нам пришла из России.

Самое обидное, что сейчас и отзыв на магазин не оставишь.

До этого проблем с али вообще не было, пара потерявшихся посылок, за которые быстро возвращали. А заказывали много, наш рейтинг нормальный. Но с дорогой покупкой такая засада.
Естественно у этого продавца больше ничего и никогда и всем советуем остерегаться.
 

zham75

Новичок
Магазин: Security Drop-Ship Store
Ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/store/3269020?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_6402546.0
Заказывал датчик угарного газа с отправкой из России (срок защиты заказа 15 дней). В первый раз продавец дал "левый" трек номер чужого человека с получением в другом городе. После переписки, выдал еще один трек с отправкой почтой Лаоса (трек неотслеживаемый, идет хрен знает сколько по времени). Объяснил, что первый трек выдал ошибочно - сбой в системе.))) В результате срок защиты заказа вышел, товар получен не был и местонахождение его не известно. Открыл спор - продавец возвращать деньги отказался, ссылаясь на то, что все отправил (по-русски, говоря, включил дурака). В данный момент спор в стадии обострения, жду ответа от Алиэкспресс. Как оказалось, после того как прочитал комментарии к заказу, мой случай не первый!!! Аналогичная ситуация сложилась у 4 или 5 покупателей, кто заказывал товар с отправкой из России. Отправки из России у продавца нет и не было!!! Во избежании потери времени и денег, настоятельно не рекомендую у данного товарища что-либо заказывать !!!
 

Shoko_d

Новичок
Внимание мошенник на али экспресс, магазин Artillery 3C Store (https://ru.aliexpress.com/store/1504763?spm=a2g0s.9042647.0.0.3ff233edlEZeYe)
Товар ко мне так и не пришел. Вместо гарантированных сроком доставки в 60 дней - он не пришел и после 75 дней. Я несколько раз обращался с просьбой к продавцу - продлить время защиты покупателя и далее спокойно ждать товар. Но он полностью проигнорировал мою просьбу. Так он себя ведет уже второй раз со мной. Я вынужден открывать спор, хотя не хотел. Первый раз я закрыл спор. Но он все равно ведет свою не порядочную политику - не продлять время защиты покупателя. Сейчас снова открыл спор, но продавец врет и не соглашается вернуть деньги. Али экспресс полностью на стороне не добросовестного продавца, который подставляет своих покупателей в не хорошее положение. Я больше никогда не буду ничего покупать в этом магазине у этого покупателя. Он даже с постоянными клиентами - не порядочен. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДАВЦА!!!! Если не хотите терять свои деньги - не покупайте у этого продавца!!! Не дай Вам Бог связаться с этим достаточно крупным продавцом и поверить "хорошим" отзывам !!!
 

Вложения

Zara

Новичок
Магазин ONLY Official Store - рейтинг 99%! Моя история с ним - дважды не отправленные заказы с промежутком в 4 месяца. Первый раз продавец просил меня отказаться в то время, как товар у него продавался! Теперь заказала - прошли заявленные у него 7 дней на отправку - тишина, от магазина было ещё 2 дня - ничего, я из спортивного интереса продлила время отправки - уверена, что окончится ничем. Удивляет одно - масса отзывов на 5*! Не бывает так, что у всех все отлично, а я дважды "попала".
 

Zara

Новичок
Магазин ONLY Official Store - рейтинг 99%! Моя история с ним - дважды не отправленные заказы с промежутком в 4 месяца. Первый раз продавец просил меня отказаться в то время, как товар у него продавался! Теперь заказала - прошли заявленные у него 7 дней на отправку - тишина, от магазина было ещё 2 дня - ничего, я из спортивного интереса продлила время отправки - уверена, что окончится ничем. Удивляет одно - масса отзывов на 5*! Не бывает так, что у всех все отлично, а я дважды "попала".
 
МагазинTHBBSIYING Store
https://aliexpress.ru/store/1629101?spm=a2g0s.9042311..
Заказ оплачен 14.01.2020. По завлению, высылает в течении трех дней. После 15 дней, продлил обработку. После отказов от заказа, продлевал. На неоднократные письма морочил завтраками.
Вывод: недобросовестный перкуп. Продает товар которого нет в наличии. Возврат денег сопряжен с трудностями.
 

Надежда 147

Новичок
Недобросовестные продавцы (конкретно из Магазина: Muslim Apparel Store, https://aliexpress.ru/item/33045342008.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edJCSnYu&_ga=2.119389441.901529550.1597116689-1516787619.1596965494 заказ №: 3004662455953442 ), которые могут выслать вам заказ, которого нет даже в ассортименте магазина. У меня как раз тот случай, когда я заказала платье дочери, а мне выслали совсем не тот фасон и даже не тот размер. Я тщетно пыталась найти его в каталогах, но безуспешно. Открыла спор, но вместо наказания продавца, наказали меня, причем дважды - морально ( когда я получила не тот заказ, получила шок) и материально, мне предложили вернуть заказ, а за это, я должна заплатить половину стоимости товара. При этом продавец ничего не теряет, он возвращает мне деньги и получает назад платье, а вот если бы таких продавцов наказывали, то вряд ли такие случаи имели место. Я вот тут прочла, что не только со мной имел место случай подмены товара - делайте вывод господа модераторы, а то впечатление, что вы с этого что-то имеете. Мне понравился "подход к данной ситуации АлиЭкспесса" - продавец весь в шоколаде, а я в убытках. Я честно даже не поняла, откуда он взял это платье, его нет ни в магазине и нет в каталогах АлиЭкспресс. Могу сделать вывод, что он отправил товар, который у него залежался и который стоит в половину дешевле, так как синтетика. Итог - пропало желание покупать одежду на алиэкспессе, лучше это сделать в магазине, где можно померить и видеть, что тебе упаковывают. Я понимаю, что потерять одного покупателя не велика потеря, для такой солидной фирмы, но...
 
Последнее редактирование:

sergust70

Новичок
магазин yihongsheng Store
ссылка https://aliexpress.ru/store/5242078?spm=a2g2w.detail.100005.3.57ba4a90m8156w&_ga=2.105854467.1012570897.1634495948-1818680723.1614064047

Оборзевший продавец, просто пид...
Купил декодер звука 5.1 для своего ресивера, и через 3 дня появилось шуршание треск и помехи в колонках.
Написал продавцу о проблеме, и вот тут ХОЧУ ВСЕМ ДАТЬ СОВЕТ ПЕРВЫЙ.
прежде чем заниматься перепиской и доводами, это моя первая ошибка, сразу проверьте не прошел ли срок защиты и возможность бесплатного возврата, а также открытия спора. Я пока переписывался и слал доказательства, упустил время, оставалось только отсылать товар за свой счёт.
А ТЕПЕРЬ СОВЕТ ВТОРОЙ. Если вам все таки попался брак, и у вас, и время бесплатного возврата, и открытия спора ушло, НЕ НАДО ОТСЫЛАТЬ ТОВАР ЗА СВОЙ СЧЕТ НАДЕЯСЬ ЧТО ВАМ ЗАМЕНЯТ ЕГО, ВАС КИНУТ ЖЕСТОКО. Я попался второй раз на развод продавца, и отослал товар по адресу который он мне дал, за свой счет, обошлось 2500р ободрали на почте. И это не все, когда посылка прибыла в город продавца, уж сколько раз я упрашивал этого пид.... забрать посылку. почти месяц были отговорки, то какой то китайский праздник на неделю, и он не может получить, то ему не пришло извещение, то очень большой город и он не знает где посылка. В итоге тянул спецом этот мудак, и когда его фантазии кончились, просто потом перестал отвечать.
И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, рухнула последняя надежда на справедливость. НА Алиэкспрес убрали занести продавца в черный список, и после месяца вы не сможете пожаловаться на плохого продавца, оставили только жалобу за нарушение авторских прав и интеллектуальной собственности и запрещенного товара.
Итог ни брака, ни денег, плюс затраты на возврат. Если бы я не отсылал брак за свой счет, было бы гораздо приятней швырнуть об стену этот декодер и представить, что попал в этого ублюдка.


7 627,60 руб
Профессиональный 5,1 каналов аудио декодер USB U диск формат музыки без потери качества воспроизведения Bluetooth 5,0 волоконно-оптический коаксиальный аудио декодирования 6 CH выход
(yihongsheng Store)

Не удалось открыть спор

Спор можно открыть в течение 15 дней после подтверждения получения товара.
Время подтверждения получения заказа: Tue Aug 03 05:08:16 PDT 2021
Спор можно открыть до: Wed Aug 18 04:58:16 PDT 2021


Создать жалобу


Выберите тип обращения

Пожалуйста, опишите ситуацию, как можно чётче и объективнее. Все обращения будут оставаться анонимными и будут обработаны AliExpress как можно раньше. Пожалуйста, не отправляйте ваши обращения повторно.


Жалоба на нарушение прав интеллектуальной собственности (для правообладателей)
Если вы являетесь владельцем интеллектуальной собственности и уверены, что товар нарушает ваши права, в том числе: права на товарные знаки, патентные права (патенты на изобретения, образцы), авторские права (права на изображения, портреты и т. д.), нажмите кнопку ниже, чтобы подать жалобу (интерфейс будет на английском языке, подробная инструкция по ссылке).

Сообщить о нарушении (для лиц, не являющихся правообладателями)
Если вы не владелец права на интеллектуальную собственность, но хотели бы сообщить о нарушении прав на другой товарный знак, пожалуйста, нажмите кнопку ниже, чтобы подать жалобу.

Продажа запрещённых или ограниченных к применению товаров
Публикация и продажа товара, запрещенного, неуместного или не подходящего для транспортировки (доставки) на AliExpress.


.













 
Верх