• Мы обновили движок форума, теперь общаться на форуме стало еще удобней!

Предложение по интерфейсу.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bezuhv

Новичок
Здравствуйте.
Хотелось бы, чтобы вы поменяли местами текст трек-номера и наименование посылки, тк трек-номер указан большим шрифтом, хотя не несет никакой полезной информации, а наименование мелким шрифтом, хотя именно на наименование и обращаешь внимание.
screenshot-track24.ru-2020.03.09-18_56_27.png
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Здравствуйте.
Хотелось бы, чтобы вы поменяли местами текст трек-номера и наименование посылки, тк трек-номер указан большим шрифтом, хотя не несет никакой полезной информации, а наименование мелким шрифтом, хотя именно на наименование и обращаешь внимание.
Да, в дальнейшем мы планируем реализовать возможность изменения местоположения трек-кода и описания, как это в данный момент реализовано в приложении для Android.
Спасибо за предложение!
 

Вложения

bezuhv

Новичок
Да, в дальнейшем мы планируем реализовать возможность изменения местоположения трек-кода и описания, как это в данный момент реализовано в приложении для Android.
Спасибо за предложение!
Да, в мобильном удобнее сделано.
 

roma57

Новичок
Согласен с топикстартером. Название товара наверху (вместо трек-номера) и жирным шрифтом.
А трек-номер и кнопки-включатели функций вместо теперешнего названия товара, чтобы название товара умещалось в строке.
Я с названием указываю количество, чтобы сразу проверить комплектность после получения. А с кнопками эта инфа не уместится в одной строке. А с треком - пожалуйста.

Без-имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Согласен с топикстартером. Название товара наверху (вместо трек-номера) и жирным шрифтом.
А трек-номер и кнопки-включатели функций вместо теперешнего названия товара, чтобы название товара умещалось в строке.
Я с названием указываю количество, чтобы сразу проверить комплектность после получения. А с кнопками эта инфа не уместится в одной строке. А с треком - пожалуйста.

Посмотреть вложение 543
А кнопки куда?
Изменяя один элемент, не стоит забывать о других.
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Последнее редактирование:

roma57

Новичок
С моей субъективной точки зрения, настолько неудачное место, что я их даже не заметил. =)
А куда кликать чтобы отследить?
Что отследить?
Вообще-то, я был уверен, что админу важно чтобы сайт был удобен в первую очередь пользователям, а только потом ему. ))) Теперь сомневаюсь. ))
Сейчас длинные названия товаров обрезаются, реально неудобно. Эти кнопки крайне редко используются, почему их нужно держать на видном месте, а нужную инфу обрезать? Ради чего? Ради привычки, убеждений, принципа?

А вообще сайт/сервис классный, мне нравится. Если бы подправить указанное недоразумение, то вообще было бы здорово. И дизайн не портится, а удобство только улучшится. Иконки в фотошопе подправить минутное дело, за чем дело-то стало?
 
Последнее редактирование:

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Отследить трек-код, что еще можно отследить у нас на сайте...
а только потом ему.
Ну то есть надо делать так, как просит каждый пользователь, без разницы, насколько это неудобно, главное чтобы было удобно тому кто просит. Боюсь представить, какой бы получился вертолет, если бы всё делалось так, как просят пользователи ))
 
Последнее редактирование:

roma57

Новичок
Отследить трек-код, что еще можно отследить у нас на сайте...
На что раньше нажимали, туда и будут нажимать, от перемены мест ссылок результат не изменится. А для удобства кликания можно сделать ссылкой всю рамку, не включая кнопки. Ткнул на рамку с инфой о заказе, включилось отслеживание. Не надо прицеливаться в трек-код.
Хотя, так не получится, тогда не получим инфу с всплывающих подсказок.
Ссылкой для отслеживания можно сделать название товара. И строка большая, удобно нажимать. А трек с кнопками расположится в нижней строке.
 
Последнее редактирование:

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Ссылкой для отслеживания можно сделать название товара. И строка большая, удобно нажимать.
Ок, а теперь второй вопрос, как редактировать описание, если при клике по описанию начинается отслеживание?
 

roma57

Новичок
Значит, идея со ссылкой на названии не подходит. Тогда ссылкой можно сделать левую половинку рамки (без шапки с названием), включая трек внизу. Все равно всплавающее окно, появляющееся при нажатии на середину рамки, уходит за левый край телефона. На компьютере может и полезна, но на мобильнике нет.

Если уж оставить как есть, то шрифт названия товара сделать жирным что ли. На компе с монитором 24 дюйма ее совсем не видно. А на мобиле, в принципе, пойдет, но сделать более заметным не помешает.
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Значит, идея со ссылкой на названии не подходит.
Вот в том-то и дело, интерфейсы это не так просто, как кажется.
Маленькие шрифты - не видны, большие шрифты - растягивают карточку и не вписываются в общую картину, изменение местоположения элементов - непривычно и т.д. и т.п.
Как я писал ранее, в другой ветке, в дальнейшем будет возможность менять местами трек-код и описание https://forum.track24.ru/index.php?threads/Добавить.415/post-5470

Сейчас изменены размеры шрифта у описания.
PC / Mobile: Нет описания - 12px серый
PC: Есть описание, оно короткое - 14px
PC: Есть описание , оно длинное или включен таймер - 13px
Mobile: Есть описание, оно короткое - 15px
Mobile: Есть описание , оно длинное или включен таймер - 14px

P.S. Теперь отслеживание запускается не только при клике по трек-коду, но и при клике по 2й (статус) и 3й (дата) строкам, что немного упрощает отслеживание.
 

roma57

Новичок
По-моему, все осталось как прежде. Только шрифт стал читаемый.

Вот мое видение:
Без-имени-1.jpg

1. Поменять местами две строчки - строчку с треком и кнопками со строчкой с названием товара.
2. Для интуитивного определения кликабельной зоны, перед датой последнего обновления разместить иконку.
3. Оставляем только дату обновления, для экономии места. Все равно каждый обновляет инфу при открытии страницы. По-моему, это лишняя информация. Если уже обновляли недавно, то при попытке обновить все равно появится сообщение "обновление не требуется".
4. Для удобства кликания для обновления, зону кликабельности делаем больше (обвел красным).
5. Шрифт трека делаем заметнее: с возрастом зрение ухудшается. Либо делаем жирнее, либо выбираем более читабельный шрифт (лично меня устраивает и этот). На 24-х дюймовом мониторе нормально, а на 15 - 17 дюймовых, на которых сидят огромное количество пожилых людей (все деньги - детям), приходится напрягать зрение, чтобы сравнить треки с экрана и на квитанции.

Какие плюсы:
1. Строчка с названием товара , по которой мы ориентируемся, выделяется, очень удобно. Шрифт трека стал крупнее, легче читать.
2. Простота реализации. В принципе, все можно сделать с помощью CSS. Разве что иконки кнопок подредактировать в фотошопе под белый стиль.
3. Не нужно переписывать скрипты, все функции сохраняются.

Это сугубо мой личный взгляд, не обязательный для исполнения. Точка зрения пользователя-обывателя, так сказать. А дизайнер, сжатый с одной стороны общим стилем шаблона сайта, и желанием сделать сайт удобным для пользователей всех возрастов - с другой, сам примет оптимальное решение.
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
Поменять местами две строчки - строчку с треком и кнопками со строчкой с названием товара.
Нет, это не интуитивно.
2. Для интуитивного определения кликабельной зоны, перед датой последнего обновления разместить иконку.
Нет, эта иконка будет заставлять людей целиться в нее, а делать это надо часто, плюс она огромная и убого смотрится.
. Для удобства кликания для обновления, зону кликабельности делаем больше (обвел красным).
Эта зона, как я писал ранее уже расширена и не на какой-то фрагмент, который будет известен только Вам, а полностью на две строки отображающие статус и дату.

В общем у Вас всё не очень хорошо с юзер френдли интерфейсами, поэтому предлагаю закончить этот диалог, а то так и будем из пустого в порожнее.

Тему закрыл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх