• Мы обновили движок форума, теперь общаться на форуме стало еще удобней!

Пожелания по telegram роботу

WildCat

Новичок
Совсем недавно узнал про сервис и был очень приятно удивлен наличием telegram робота для отслеживания.
Однако практически сразу заметил некоторые неудобные моменты.
Для меня оказалось очень удобным добавлять трекинговые номера через команды роботу. Но при этом, когда их накапливается достаточное количество, в них становится сложно разобраться. Для каждого трека можно задать описание, но сделать это можно только непосредственно на сайте.

Поэтому я предлагаю дополнить робота командой добавления описания к треку, или, что было бы еще лучше, задавать описание трека через пробел после команды /tracking и самого номера.
Если при этом через робота можно будет еще устанавливать таймер защиты, это было бы вообще превосходно.

Второй момент - при автоматическом отслеживании робот в обновлении статуса указывает описание трека. Неплохо было бы указывать его также и при непосредственном запросе статуса (/трек-код).
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
>Для меня оказалось очень удобным добавлять трекинговые номера через команды роботу.
Необязательно добавлять трек-коды через команду /tracking, бот понимает и отслеживате просто трек-коды, без команд.
Описание сделаем, но чуть позже. Через пробел, не вариант, т.к. в трек-кодах встречаются пробелы..

> Неплохо было бы указывать его также и при непосредственном запросе статуса (/трек-код).
Если Вы вводите трек-код руками, то по идее, Вы должны знать что это за трек-код, другое дело вызов истории, там, да.. описание необходимо.
 

WildCat

Новичок
>Необязательно добавлять трек-коды через команду /tracking, бот понимает и отслеживате просто трек-коды, без команд.
Я правильно понимаю, что однажды однократно введенный трек-код без команд точно так же поставит его на автоматическое отслеживание с дальнейшими уведомлениями?

>Если Вы вводите трек-код руками, то по идее, Вы должны знать что это за трек-код, другое дело вызов истории, там, да.. описание необходимо.
Ну да, именно из истории. Я думаю, мало кто вбивает треки вручную начиная с самого добавления их в систему.

Кстати, еще не довелось проверить ввиду малого срока пользования сайтом: при срабатывании таймера защиты уведомление приходит только на почту, или также еще в телеграм?
Будет ли реализовано какое-то управление таймерами защиты через робота?
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
> Я правильно понимаю, что однажды однократно введенный трек-код без команд точно так же поставит его на автоматическое отслеживание с дальнейшими уведомлениями?
Верно.
> Ну да, именно из истории. Я думаю, мало кто вбивает треки вручную начиная с самого добавления их в систему.
Но, если Вы тапаете по трек-коду из истории (команда /list), перед тем как тапнуть, Вы видите - трек-код и описание трек-кода., тапнув по нему, Вы увидите статусы.
Зачем показывать описание трек-кода в статусах, если Вы только что тапнули по нему?
Что касается таймера, уведомления прилетают как на почту, так и в телеграм.
Управление, не делали, и скорее всего не будем делать. т.к. телеграм бот это так сказать, легкое дополнение к сайту, а не отдельное приложение.
Нагружать фнкционалом не видим смысла, т.к. в результате чего может пострадает юзабельность.
 

Andre

Новичок
Интересно было бы после просмотра полной истории трека получать доступ к контекстному меню с командами, например:
/name Утюг - задать описание трек-номера
/timing 45 - установить срок в днях для таймера защиты заказа/ожидания доставки
/taked on/off - флаг получения(не всегда сразу удобно в архив, тк может быть еще период гарантийной эксплуатации, а получение, например, безтреков, нужно отметить)

*бета-тест приветствуется
Спасибо.
 

WildCat

Новичок
Интересно было бы после просмотра полной истории трека получать доступ к контекстному меню с командами, например:
/name Утюг - задать описание трек-номера
/timing 45 - установить срок в днях для таймера защиты заказа/ожидания доставки
/taked on/off - флаг получения(не всегда сразу удобно в архив, тк может быть еще период гарантийной эксплуатации, а получение, например, безтреков, нужно отметить)

*бета-тест приветствуется
Спасибо.
Уведомления об истечении срока защиты приходят даже после перемещения трека в архив.
 

Andre

Новичок
Уведомления об истечении срока защиты приходят даже после перемещения трека в архив.
Я и не писал про то что уведомления не приходят.

Важнее, что есть полученные физически, есть доставленные по треку, есть таймер защиты и это все разные состояния посылки.

Не всегда доставленные получены физически - ошибка в указании адресата
Не всегда полученные доставлены по треку - безтреки
Не всегда истечение таймера означает, что посылка доставлена и/или получена - я ставлю чуть раньше, чтобы споры начинать до истечения защиты. И при продлении защиты не всегда вспоминаешь и исправляешь таймер.

Поэтому мое Имхо после года использования описано выше.

Еще предлагаю отказаться от фиксированных значений таймера, а использовать наборное табло как на кодовом замке, но это скорей к web-сайту и приложению идея.
 

vorfian

Новичок
Апну прошлогодний пост про описания к трек-кодам.

Пользоваться сервисом стал сразу как обнаружил: очень удобно не лазить по сайтам отслеживаний, а получать сообщения прям в старый добрый Телеграм. Сейчас веду довольно активную али-жизнь, в этой связи обнаружил серьёзный недостаток сервиса.

На данный момент все трэк-коды я тупо шлю в бот и получаю от него уведомления. Но трек-коды наизусть я, разумеется, не помню. Всегда интересно знать, что же такое пришло на почту, что вылетело, а что зависло в каком-нибудь Оренбурге. Особенно, если какие-то вещи рассчитываешь получить поскорее. В идеале хотелось бы иметь дело с трек-кодом исключительно в момент его получения: скопировал, вставил, выбросил из головы.

У меня была мысль написать бота, читающего вашего бота, в который можно было бы навесить на трек-код описание и чтобы он заменял в сообщении трек-код на трек-код + описание. Но это сложный путь, неизвестно пока даже возможен ли такой зверь.

Поэтому решил попросить разработчиков подумать на эту тему. Оказывается, ещё год назад была такая идея. Странно, что не продвинулась.

Как это вижу я: отправлять не "<трек-код>", а "<трек-код>(<описание>)" (т.е возможность в каких-то скобках указать текст, выводимый вместе с трек-кодом в уведомлении). Также стоит учесть добавление ссылки (телеграм прекрасно отображает название и картинку по ссылке на сайт/товар, я бы вместе с описанием (или вместо описания) прикреплял бы ссылку (возможно, в других скобках) - меня бы это информировало даже лучше описания, т.к внизу выводилось бы превью товара с жирным названием товара из ссылки.

Т.е, например, взять вариант разметки телеграма Markdown:
"<трек-код>[<описание>](<ссылка>)"

Либо после отправки трек-кода выдавать кнопки "Задать описание" и "Без описания". Тут можно фантазировать, как это сделать наиболее удобным способом с минимумом лишних действий.

В истории тоже следует выводить описание. У меня в истории никаких описаний нет - голые трек-коды (возможно, там выводятся описания, если их задать на сайте, но сайт - доп. действия, которых бот способен избежать), очень сложно понять, что пора отправлять в архив, и как-то анализировать инфу..

Надеюсь на понимание и согласие :bye2:
 

Azm9s

Новичок
можно сделать регистрацию 2х аккаунтов телеграмм в одном аккаунте track24?
а то вот, понадобилось...
 

siropchik

Новичок
Что могу добавить:
1)Действительно очень не хватает описаний
2)В подсказках, когда пишем "/" было бы удобно видеть все основные команды (добавление в архив например), а не через help.
3) Таймеры это крутая идея, но я пока не разбирался как их вообще можно сделать и уведомления к ним. Если это будет в боте, то невероятно удобно будет
 

WildCat

Новичок
можно сделать регистрацию 2х аккаунтов телеграмм в одном аккаунте track24?
а то вот, понадобилось...
Похоже случилась аналогичная ситуация.
Старая учетная запись, зарегистрированная через вконтакте, мне недоступна. Зарегистрировал новую, указал в ней старый telegram ID, но аккаунты на сайте и в телеграме не связались между собой.
Что делать?
 

Роман2342341234

Новичок
хотелось бы получать вес посылки или хотя бы уведомление что вес изменился. Это полезно если посылку украли
 

oilmagnat

Новичок
Telegram-робот окончательно удален или есть шанс на его реабилитацию?
 

AlexSander

Новичок
Такой же вопрос! Что с ботом телеграмм? Мало того что приложения нету на  огрызок, так еще и бота забрали.
 

dirvin

Новичок
Привет, Администраторы! Что же с Ботом? Будет, не будет? Ни новостей, ничего. Какова политика в отношении? Отчего такое молчание то?
 

Nik

Новичок
Добавьте пожалуйста символ # перед трек номерами (н-р:RUxxxxxxxxxCN), это позволит быстро фильтровать данные по треку.
Также можно добавить наглядности задав каждому типу статуса своё эмоджи

Н-р:
Обновление статуса:
#ZA0000000HK

⏰ 10.10.2018 10:00:00
Отправлено в страну назначения

Статус обновлен:
⏱ 15.10.2018 10:0:00

Спасибо)
 

Track24.ru

Администратор
Команда форума
В этом разделе вы можете оставлять свои пожелания или критику если, что-то не нравится. Мне будет очень интересно, что думают посетители о сайте.
Решетки добавил, действительно, стало удобнее.
Emoji добавим, тут главное не перегнуть, чтобы не раздражать слишком серьезных пользователей.
Спасибо за помощь в развитии сервиса!
 
Верх